Опубліковано Залишити коментар

Как сделать помпон из бумаги тишью (жатой бумаги, салфеток)/DIY How to make a pom pom

Сделаем помпоны. Их можно повесить на штору, как у меня, или прикрепить к карнизу, потолку и куда угодно. Я сделала фото, по которому хорошо видно весь процесс. Вам нужная гофробумага и кусочек ленты. Ленту возьмите около полуметра, чтобы остались хвостики, которыми помпон можно привязать.

  1. Лист жатой бумаги складываем пополам, потом еще пополам. Ширина листа – это диаметр будущего шара. У меня из одного рулона получилось два средних шара. Ширина где-то в две ладошки. Режем пополам.
  2. как сделать помпон
  3. Дальше нужно прорезать все края. Должна получиться стопочка, состоящая из отдельных листков. Складываем гармошкой.помпоны своими руками
  4. Крепко связываем по центру ленточкой, оставляя свободные части ленточки. Края бумаги закругляем и хорошо прорезаем на пару сантиметров, как показано на фото.помпоны из гофрированной бумаги пошагово
  5. Теперь аккуратно расправляем листочки, формируя помпон. Бумага тонкая и может порваться от резкого рывка, так что работаем аккуратно.
  6. Помпон готов и теперь его можно использовать в декоре. Я нашла несколько фотографий в интернете, как помпонами можно украсить комнату. Экспериментируйте с размерами и цветами.

помпоны из бумаги

Залишити відповідь

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.